Februar 2020

Sa.01.02.202008.30Bistro Eröffnung
17.30Vortrag Missionsgruppe
So.02.02.202009.30Gottesdienst klassisch, Kirche
Open House Treff
Mo.03.02.202008.30Bistro Aroma
Di.04.02.202008.30Bistro Aroma
14.00Seniorennachmittag - Cuba – nur Salsa, Sonne Strand und Meer?
19.15Gebet im Raum der Stille
Mi.05.02.202008.30Bistro Aroma
10.30Andacht in der Rotonda
Do.06.02.202007.15Frühgebet
08.30Bistro Aroma
20.00Gebet für die Schweiz
Fr.07.02.202008.30Bistro Aroma
So.09.02.202009.30Gottesdienst klassisch, Kirche
Open House Treff
Mo.10.02.202000.00Homecamp
08.30Bistro Aroma
18.00Boyzaround Breakdance
Di.11.02.202000.00Homecamp
08.30Bistro Aroma
09.15Piccoli
14.00Nachmittagskafi
15.20Konfklasse Kurt Bienz
KUW Konfklasse Andreas Wiedmer
19.00roundabout streetdance
19.15Gebet im Raum der Stille
Mi.12.02.202007.30Wandergruppe: Schneewanderung Gurnigel
08.30Bistro Aroma
13.30KUW 3 C
Do.13.02.202000.00Homecamp
07.15Frühgebet
08.30Bistro Aroma
18.00Jegi-hilft Mathematik
Fr.14.02.202000.00Homecamp
08.30Bistro Aroma
20.05FriGo Friti-Gottesdienscht
Sa.15.02.202000.00Homecamp
14.00Cevi Jungschar
So.16.02.202009.30Gottesdienst klassisch, Kirche
Open House
Mo.17.02.202008.30Bistro Aroma
18.00Boyzaround Breakdance
Di.18.02.202008.30Bistro Aroma
14.00Nachmittagskafi
15.20Konfklasse Kurt Bienz
KUW Konfklasse Andreas Wiedmer
17.45KUW Startevent 1. Klässler
19.00roundabout streetdance
19.15Gebet im Raum der Stille
Mi.19.02.202008.30Bistro Aroma
10.30Andacht in der Rotonda
13.30KUW 3 D
Do.20.02.202007.15Frühgebet
08.30Bistro Aroma
11.30Gemeinsames Mittagessen für Senioren
18.00Jegi-hilft Mathematik
20.00Gebet für die Schweiz
Fr.21.02.202008.30Bistro Aroma
13.30KUW 3 B
19.15Start Up Teenie Treff
Sa.22.02.202009.00Leben in Freiheit - Refresher mit Thomas Zindel und dem Team
So.23.02.202009.30Gottesdienst modern, Kirche
Open House
14.00PAARTANZ Interessengruppe, Urtenen-Schönbühl
Mo.24.02.202008.30Bistro Aroma
18.00Boyzaround Breakdance
Di.25.02.202008.30Bistro Aroma
09.15Piccoli
14.00Nachmittagskafi
14.30Andacht Seniorenhof Iffwil
15.20Konfklasse Kurt Bienz
KUW Konfklasse Andreas Wiedmer
19.00roundabout streetdance
19.15Gebet im Raum der Stille
19.30Interessengruppe "SINGEN BEWEGT"
Mi.26.02.202008.30Bistro Aroma
09.00Frauen treffen Frauen
13.30KUW 3 A
15.00Kaffee VIVA
Do.27.02.202007.15Frühgebet
08.30Bistro Aroma
17.30CHURCH-in
18.00Jegi-hilft Mathematik
19.30Väter-Treffen
Fr.28.02.202008.30Bistro Aroma
Sa.29.02.202014.00Cevi Jungschar mit Fröschli
 
aktualisiert mit kirchenweb.ch