Aktuelle Woche

Di. 20.11.201814.00 Uhr, Kleiner Saal im Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 16

19.00 Uhr, Tanzraum
roundabout streetdance
Livia Schmid 079 402 25 45

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Mi. 21.11.201809.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Frauen treffen Frauen
Margret Ledermann

10.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda mit Gedenken der Verstorbenen

13.15 Uhr, Rotonda
Wandergruppe: Auf einfachen Pfaden zur Rotonda

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 2
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

Do. 22.11.201807.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 20 03

Fr. 23.11.201819.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff


Sa. 24.11.201809.30 Uhr, Kirchgemeindehaus oder Bandraum
Interessengruppe "Workshop zur Entwicklung von neuer Lobpreismusik"
Nadine Maggi 031 859 42 16 und Urs Zeltner 031 761 11 87

10.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Interessengruppe "Singen bewegt"
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 17

14.00 Uhr, Kirchgemeindehaus, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf
Cevi Jungschar

17.30 Uhr, Saal der Kirche Urtenen, Urtenen-Schönbühl
Interessengruppe - Filme für die Erde "Plastic Ocean"

So. 25.11.201809.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst klassisch zum Ewigkeitssonntag
Pfr. Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, Tel. 031 761 01 39

09.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House Treff
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kirche-jegenstorf.ch, 031 381 16 87

19.30 Uhr, Kirche Jegenstorf
Lobgottesdienst

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch