Aktuelle Woche

Di. 21.11.201714.00 Uhr, Kleiner Saal im Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 16

18.00 Uhr, Kirche
KUW 3C
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Mi. 22.11.201710.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda zum Ewigkeitssonntag

18.00 Uhr, Kirche
KUW 3B
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

Do. 23.11.201707.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 20 03

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Freiwillige und Integration
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Fr. 24.11.201718.00 Uhr, Kirche
KUW 3D
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

19.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff
Samuel Blatter, samuel.blatter@kirche-jegenstorf.ch

Sa. 25.11.201709.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gemeindetag mit Klaus Douglass "Die neue Reformation"
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

14.00 Uhr, Kirchgemeindehaus, Iffwilstrasse 6, 3303 Jegenstorf
Cevi Jungschar

So. 26.11.201709.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House


09.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst klassisch zum Ewigkeitssonntag
Pfarrerin Katharina Mauerhofer-Henne, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, katharina.mauerhofer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 20 03

19.30 Uhr, Kirche Jegenstorf
Lobgottesdienst

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch