Aktuelle Woche

So. 20.01.201909.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst modern
Pfr. Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, Tel. 031 761 01 39

09.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Open House
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kirche-jegenstorf.ch, 031 381 16 87

Mo. 21.01.201913.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 3
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

17.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Boyzaround Breakdance
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 17

Di. 22.01.201914.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 16

19.00 Uhr, Tanzraum
roundabout streetdance
Livia Schmid 079 402 25 45

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Mi. 23.01.201910.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 3
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

Do. 24.01.201907.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 20 03

17.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
CHURCH-in
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kirche-jegenstorf.ch, 031 381 16 87

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch