Aktuelle Woche

Sa. 21.04.201810.30 Uhr, Kirche
Fyre mit de Chlyne
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

So. 22.04.201809.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Kinderklub
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kirche-jegenstorf.ch, 031 381 16 87

09.30 Uhr, Kirche
Gottesdienst klassisch
Pfr. Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, Tel. 031 761 01 39

16.00 Uhr, Saal der Kirche Urtenen
Interessengruppe - Filme für die Erde-"Inhabit"

Mo. 23.04.201819.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Interessengruppe - Buch lesen "Gott ungezähmt" von Johannes Hartl
Andreas Wiedmer, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, andreas.wiedmer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 17

Di. 24.04.201809.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Piccoli
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kirche-jegenstorf.ch, 031 381 16 87

14.00 Uhr, Kleiner Saal im Kirchgemeindehaus
Nachmittagskafi
Franziska Vogt, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, franziska.vogt@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 24 16

14.30 Uhr, Seniorenhof Iffwil
Andacht Seniorenhof Iffwil
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 20 03

15.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Konfklasse 9c
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

18.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
Y&F Kleingruppe
Sybille Hochuli, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, sybille.hochuli@kirche-jegenstorf.ch, 079 932 71 02

19.15 Uhr, Raum der Stille
Gebet im Raum der Stille
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gemeindeabend
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Mi. 25.04.201810.30 Uhr, Im grossen Saal des Pflegezentrums Rotonda.
Andacht in der Rotonda mit Abendmahl

13.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 1A
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

15.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Kaffee VIVA
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Do. 26.04.201807.15 Uhr, Kirche
Frühgebet
Pfarrer Daniel Mauerhofer, Gurtenweg 7, 3303 Jegenstorf, daniel.mauerhofer@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 20 03

17.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
CHURCH-in
Christa Reusser Lehner, Mattstettenstrasse 9, 3303 Münchringen, christa.reusser@kirche-jegenstorf.ch, 031 381 16 87

20.00 Uhr, Kirchgemeindehaus
Gebet für die Schweiz
Pfarrer Kurt Bienz, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, kurt.bienz@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 01 39

Fr. 27.04.201813.30 Uhr, Kirchgemeindehaus
KUW 1D
Katechetin Regula Walther, Eschenweg 4, 3303 Jegenstorf, regula.walther@kirche-jegenstorf.ch, 031 761 05 20

19.15 Uhr, Kirchgemeindehaus
Start Up Teenie Treff
Sybille Hochuli, Iffwilstrasse 2, 3303 Jegenstorf, sybille.hochuli@kirche-jegenstorf.ch, 079 932 71 02

 
aktualisiert mit kirchenweb.ch